Como ya todos saben, la Feria del Hogar ha regresado para su edición 38 y con esto también han regresado los conciertos internacionales y nacionales que acompañarán cada fecha del 24 de julio al 10 de agosto en la nueva sede en Alameda Sur 1530, Villa – Chorrillos. Hace unas semanas anunciamos los artistas que estarán en el Gran Estelar y ahora es el turno de soltar los que estarán en el Auditorio y La Plaza, dos escenarios alternos que complementarán la fiesta a entrada libre (solo los conciertos internacionales tendrán un costo adicional).

Precios y más información de artistas internacionales del Gran Estelar

Estos escenarios tendrán teatro, títeres, shows infantiles, baile, moda y sobre todo música rock, pop, baladas, salsa, cumbia, folclore, nueva ola, y criolla. Sin duda una variedad digna de un evento tan masivo como este. Recuerda que todos estos conciertos son a entrada libre solo con tu entrada a la feria que está a la venta en Teleticket de Wong y Metro a S/.40 (niños menores de 10 años acompañados y los mayores de 65 entran gratis). Te dejamos con los artistas, horarios y fechas que tendrán:

La lista del Auditorio en orden alfabético es la siguiente:

  1. Alejandro y Maria Laura
  2. Amaru Pumac Kuntur
  3. Asociación Cultural Brisas del Titicaca
  4. Autobus
  5. Campo de Almas
  6. Cementerio Club
  7. Daniel F
  8. Daniel Lazo
  9. Diosdado Gaitan Castro
  10. Dolores Delirio
  11. Emergency Blanket
  12. Frágil
  13. Heroiquísimo
  14. Hey Hey Camaguey
  15. Ivan Fajardo
  16. Ivan Piana
  17. Juan Francisco Escobar
  18. Julio Andrade
  19. Laguna Pai
  20. Las Hijas del Sol
  21. Las Romeríssimas
  22. Lollipops
  23. Los Doltons
  24. Los Embajadores Criollos
  25. Los Morunos
  26. Lourdes Carhuas
  27. Manuelcha Prado y su SAQRA jazz band
  28. Maricielo Effio & CIA Talentos
  29. Max Castro
  30. Nicole Pillman
  31. N’Samble
  32. Plomo
  33. Princesita de Yungay
  34. Proyecto de la Lama
  35. Rafael Santa Cruz & Afroperu
  36. Ritmo, Clowneo y Sabor
  37. Rossy War
  38. Sabor y Control
  39. Sandra Muente
  40. Stereonoiz
  41. Tierra Sur
  42. Torke
  43. Tourista
  44. Uchpa
  45. Union Cinema
  46. Victoria Villalobos
  47. Yawar
  48. Desfiles de Moda

La lista del La Plaza en orden alfabético es la siguiente:

  1. 4 Latinos
  2. Adela García
  3. Aeria
  4. ADC
  5. Alma Peruana (Marinera)
  6. ANK
  7. Arena y Esteras
  8. Artimaña
  9. Bedoya Show Infantil
  10. Club de la Comedia
  11. Degeneración en generación
  12. Dub for Cover
  13. Dúo de Oro
  14. Expresarte: Danzas Peruanas
  15. Flor de Loto
  16. Giannico
  17. Banda Gold
  18. Hermanas Raisa y Lucia
  19. Familia Rodríguez
  20. Ilusionistas Kobadini
  21. Isabel Menendez: Cuenta Cuentos
  22. Jeremy Lopez
  23. Kactus: Teatro y Circo
  24. Katherine Aréstegui
  25. Miguel Milla: A Ganador, Concurso de canto y baile
  26. Pasu Machu
  27. Pompyn
  28. Puckllay Pacha
  29. SasáTeatro
  30. Techno Children
  31. Tributo a One Direction

Las fechas y horarios del Auditorio serán así:
Programación-Auditorio-Feria-del-Hogar