El festival Electric Daisy Carnival pasará por Las Vegas del 16 al 18 de junio con los djs más grandes de la música dance y podrás seguir en vivo desde Red Bull TV.

Reconocidos DJs’s como Tiesto, Major Lazer, Alison Wonderland, Above and Beyond y muchos más serán parte de este festival de música mundialmente famoso. Para todos los fanáticos que no puedan ir a Las Vegas, podrán conectarse a Red Bull TV para ver las presentaciones de todos estos artistas.

Las tranmisiones en vivo se darán en los siguientes horarios (hora de Lima):

  • Viernes 16 de junio: 10.30 pm
  • Sábado 17 de junio: 10.30 pm
  • Domingo 18 de junio: 10.30 pm

Ahora los dejamos con la transmisión en vivo del Electric Daisy Carnival de Las Vegas:

Los horarios de las presentaciones son estos:

Viernes 16:
8:45pm – Will Sparks
9:15pm – Nucleya
9:30pm – San Holo
9:50pm – Don Diablo
10:13pm – GTA
10:40pm – Cristoph
11:10pm – Ghastly
11:30pm – RL Grime
12:00am – John Askew
12:15am – Illenium
12:45am – Jauz
1:20am – Major Lazer
1:45am – Nicole Moudaber B2B Chris Liebing
2:15am – Astrix
2:30am – Galantis
3:06am – Afrojack
3:30am – NGHTMRE
3:50am – Simon Patterson
4:10am – Audien B2B 3LAU
4:25am – Slushii
4:40am – Andrew Rayel
5:00am – Gryffin
5:15am – Trippy Turtle

Sábado 17:

8:45pm- Autograf
9:00pm – Jonas Blue
9:30pm – Laidback Luke
9:45pm – Wilkinson
10:00pm – Louis The Child
10:15pm – Tommy Trash
10:45pm – Chase & Status
11:00pm – Rüfüs Du Sol
11:15pm- Sander van Doorn Presents Purple Haze
11:30pm – Duke Dumont
11:45pm – Boombox Cartel
12:00am- Tïesto
12:30am – Alesso
12:45am – Valentino Khan
1:05am – Cut Snake
1:30am – Snails
1:45am – Dillon Francis
2:00am – Above & Beyond
2:30am – Alison Wonderland
2:45am – Datsik
3:00am – W&W
3:15am – Mr. Carmack
3:30am – Dirtyphonics
3:45am – Oliver Heldens
4:15am – Martin Solveig
4:30am – Mija
4:45am – Kungs
5:15am – Virtual Riot B2B
Barely Alive B2B Dubloadz

Domingo 18:

8:30pm – K?D
8:50pm – Baggi
9:00pm – Firebeatz
9:20pm – Black Tiger Sex Machine
9:40pm – Gammer
9:50pm – Getter
10:10pm – Slander
10:40pm – REZZ
11:00pm – Wildstylez
11:15pm – Gramatik
11:40pm – Showtek
12:40am – Coone
12:55am – Marshmello
1:15am – Seven Lions
1:45am – Yellow Claw
2:00am – Axwell^Ingrosso
2:15am – Alison Wonderland b2b Diplo b2b Jauz
2:30am – Da Tweekaz
2:45am – Ookay
3:00am – Excision
3:45am – The Prophet
4:00am – Ephwurd
4:15am – Billy Kenny
4:40am – Vini Vici
4:55am – Miss K8